1

Rhein-Mosel-Fachklinik Andernach
Dr. med. Ingo Weisker
Ärztlicher Direktor / Chefarzt Allgemeinpsychiatrie und Psychotherapie I
Telefon: (02632) 407-5412
i.weisker@rmf.landeskrankenhaus.de

Priv.-Doz. Dr. med. habil. Andreas Konrad
Chefarzt Allgemeinpsychiatrie und Psychotherapie II
Telefon: (02632) 407-5534
a.konrad@rmf.landeskrankenhaus.de

Dr. med. Christian Bamberg
Chefarzt Neurologie und Klinische Neurophysiologie
Telefon: (02632) 407-5576
c.bamberg@rmf.landeskrankenhaus.de

Dr. med. Peter Hotz
Chefarzt für Suchtmedizin und Sozialpsychiatrie
Telefon: (02632) 407-5424
p.hotz@rmf.landeskrankenhaus.de

Dr. med. Marion Bauer-Hermani
Chefärztin Gerontopsychiatrie
Telefon: (02632) 407-5398
m.bauer-hermani@rmf.landeskrankenhaus.de

 

Klinik Nette-Gut für Forensische Psychiatrie
Dr. Frank Goldbeck
Ärztlicher Direktor
Telefon: (02637) 911-3000
f.goldbeck@kng.landeskrankenhaus.de

 

Rheinhessen-Fachklinik Alzey
Prof. Dr. med. Dipl.-Psych. Michael Huss
Ärztlicher Direktor
Chefarzt der Kinder- und Jugendpsychiatrie Alzey und Mainz
Telefon: (06731) 501-213
m.huss@rfk.landeskrankenhaus.de

PD Dr. med. Anke Brockhaus-Dumke
Chefärztin Allgemeinpsychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik 1
Telefon: (06731) 50-1476
a.brockhaus-dumke@rfk.landeskrankenhaus.de

Dr. med. Dominik Volk
Chefarzt Allgemeinpsychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik 2
Telefon: (06731) 50-1476
d.volk@rfk.landeskrankenhaus.de

PD Dr. med. Sarah Kayser, MSc.
Chefärztin Allgemeinpsychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik 3 / Gerontopsychiatrie
Tel.: 06731 50-1278
E-Mail: s.kayser@rfk.landeskrankenhaus.de

Christoph Summa
Chefarzt Forensik
Telefon: (06731) 50-1208
 c.summa@rfk.landeskrankenhaus.de

Dr. med. Christof Keller
Chefarzt Neurologie und Neurologische Frührehabilitation
Telefon: (06731) 50-1451
c.keller@rfk.landeskrankenhaus.de

Dr. med. Helge Gallwitz
Chefarzt Kinderneurologie
Telefon: (06731) 50-1660
h.gallwitz@rfk.landeskrankenhaus.de

Dr. med. Heidemarie Matejka
Chefärztin Psychiatrische Institutsambulanz (PIA)
Telefon: (06731) 50-1584
h.matejka@rfk.landeskrankenhaus.de

 

Rheinhessen-Fachklinik Mainz
Dr. med. Helge Gallwitz
Chefarzt Kinderneurologie und Sozialpädiatrie
Telefon: (06131) 378-2152
 h.gallwitz@rfk.landeskrankenhaus.de

Prof. Dr. med. Dipl.-Psych. Michael Huss
Ärztlicher Direktor
Chefarzt der Kinder- und Jugendpsychiatrie Alzey und Mainz
Telefon: (06131) 378-2300
m.huss@rfk.landeskrankenhaus.de

 

Gesundheitszentrum Glantal
Dr. Ulrike von der Osten-Sacken
Ärztliche Direktorin / Chefärztin Neurologische Akturbehandlung
Telefon: (06753) 910-4026
u.osten-sacken@gzg.landeskrankenhaus.de

Dr. Thorsten Blöck
Chefarzt Innere Medizin
Telefon: (06753) 910-4007
t.bloeck@gzg.landeskrankenhaus.de

Dr. Christos Zigouris
Chefarzt Chirurgie
Telefon: (06753) 910-4020
c.zigouris@gzg.landeskrankenhaus.de

Dr. Imelda Renner
Leitende Ärztin Neurologische Rehabilitation
Telefon: (06753) 910-4278
k.assaf@gzg.landeskrankenhaus.de

 

Geriatrische Fachklinik Rheinhessen-Nahe
Dr. med. Dipl.-Theol. Jochen Heckmann
Ärztlicher Direktor / Chefarzt Akutgeriatrie und Rehabilitation
Telefon: (06708) 620-870
j.heckmann@gfk.landeskrankenhaus.de